Производство молока

Латвия всегда гордилась своими молочными продуктами 20 20.11.2017

В советское время даже считалось, что из 15 союзных республик именно в Латвии самое вкусное молоко, творог и сметана. Но прошло время, и люди стали критически относиться к той «молочке», что продается на латвийском рынке и в магазинах. «МК-Латвия» решила найти ответы на самые популярные вопросы, касающиеся молочной продукции.

Молочные реки нашли новое русло 23 13.08.2017

Латвийским переработчикам молока удалось прийти в себя после российского эмбарго и заменить Россию другими рынками сбыта, заявил на днях глава Центрального союза переработчиков молока Янис Шолкс.

Производители молока по-прежнему находятся на грани выживания 5 28.07.2016

Молочники Даугавпилсского края из-за низких закупочных цен на молоко не могут рассчитаться по кредитам и выплатить зарплаты работникам, сообщает LTV.

Быстрый рост производства молока в Балтии угрожает молочному сектору Финляндии 4 25.07.2016

Финские общества по производству молока считают, что активность Балтийских стран в импорте сырого молока в Финляндию угрожает финскому молочному сектору, где уже закрылись 500 молочных ферм, пишет новостная лента финского национального вещания Yle.

Так много молока в Латвии никогда не было 7 18.04.2016

После отмены системы квот количество произведенного молока выросло на 7%, достигнув рекорда, и рост продолжится, что ведет к снижению закупочных цен.

Фермеры: неясно, как справляться с перепроизводством молока 2 10.04.2015

Уже сейчас в Латвии производится на 47% больше молока, чем требуется, и после отмены молочных квот объемы вырастут еще на 31%. Поэтому Министерство земледелия должно немедленно разработать механизмы помощи, чтобы фермеры могли сохранить свои молочные хозяйства, заявили участники молочной группы Латвийской ассоциации сельскохозяйственных кооперативов.

Эксперт: молочные продукты станут еще дешевле 4 09.02.2015

Цены на молочные продукты в Латвии, скорее всего, продолжат снижаться, прогнозирует руководитель Центра содействия сельскохозяйственному рынку (ЦССР) Ингуна Гулбе.

Производство молока в Латвии увеличилось на 3,4% 23.03.2013

В прошлом году производство молока в Латвии увеличилось на 3,4% или 28,6 тыс. тонн, сообщает Центральное статистическое управление.